Prozession Oberhenneborn
Taufe

Gottesdienste im Pastoralen Raum Schmallenberg - Eslohe

Diese Übersicht zeigt Ihnen alle Gottesdienste in den Gemeinden des Pastoralen Raumes,
die in den nächsten Wochen stattfinden.

Kreuzweg / Hl. Messe
Altenilpe
Fr. 23.02.2018 | 18:30 Uhr / 19:00 Uhr
E. Richter
Hl. Messe
Gleidorf
Sa. 24.02.2018 | 17:00 Uhr
V. Sinto
Hl. Messe
Eslohe
Sa. 24.02.2018 | 17:30 Uhr
G. Schröder
Hl. Messe
Berghausen
Sa. 24.02.2018 | 17:30 Uhr
E. Richter
Wort-Gottes-Feier
Cobbenrode
Sa. 24.02.2018 | 17:30 Uhr
Hl. Messe
Bödefeld
Sa. 24.02.2018 | 17:30 Uhr
U. Birkner
Hl. Messe
Westfeld
Sa. 24.02.2018 | 18:15 Uhr
V. Sinto
Hl. Messe
Niederlandenbeck
Sa. 24.02.2018 | 18:45 Uhr
G. Schröder
Hl. Messe
Lenne
Sa. 24.02.2018 | 19:00 Uhr
U. Stipp

Achtung: geänderte Anfangszeit  -  19 Uhr!

Hl. Messe
Reiste
Sa. 24.02.2018 | 19:00 Uhr
V. Staskewitz
Hl. Messe
Dorlar
Sa. 24.02.2018 | 19:00 Uhr
I. Möncks
Familiengottesdienst
Oberhenneborn
So. 25.02.2018 | 10:00 Uhr
Hl. Messe
Salwey
So. 25.02.2018 | 10:30 Uhr
L. Vornholz
Hl. Messe
Wenholthausen
So. 25.02.2018 | 10:30 Uhr
V. Staskewitz
Hl. Messe
Wormbach
So. 25.02.2018 | 10:30 Uhr
E. Richter
Hl. Messe
Bad Fredeburg
So. 25.02.2018 | 10:30 Uhr
U. Birkner
Hl. Messe
Schmallenberg
So. 25.02.2018 | 10:30 Uhr
G. Schröder

Familiengottesdienst

Hl. Messe
Nordenau
So. 25.02.2018 | 10:45 Uhr
U. Stipp
Hl. Messe
Schmallenberg
So. 25.02.2018 | 18:00 Uhr
L. Vornholz
Hl. Messe
Kirchrarbach
So. 25.02.2018 | 9:00 Uhr
U. Birkner
Hl. Messe
Altenilpe
So. 25.02.2018 | 9:00 Uhr
E. Richter
Hl. Messe
Bremke
So. 25.02.2018 | 9:00 Uhr
V. Staskewitz
Hl. Messe
Kückelheim
So. 25.02.2018 | 9:15 Uhr
G. Schröder
Hl. Messe
Grafschaft
So. 25.02.2018 | 9:30 Uhr
U. Stipp
Hl. Messe
Oberkirchen
So. 25.02.2018 | 9:30 Uhr
V. Sinto
Hl. Messe
Altenilpe
Fr. 02.03.2018 | 19:00 Uhr
Weltgebetstag der Frauen
Hl. Messe
Holthausen
Sa. 03.03.2018 | 17:00 Uhr
G. Schröder
Hl. Messe
Fleckenberg
Sa. 03.03.2018 | 17:00 Uhr
U. Stipp
Hl. Messe
Grafschaft
Sa. 03.03.2018 | 17:00 Uhr
V. Sinto
Hl. Messe
Eslohe
Sa. 03.03.2018 | 17:30 Uhr
L. Vornholz
Hl. Messe
Berghausen
Sa. 03.03.2018 | 17:30 Uhr
E. Richter
Hl. Messe
Cobbenrode
Sa. 03.03.2018 | 17:30 Uhr
K. Danne
Hl. Messe
Bödefeld
Sa. 03.03.2018 | 17:30 Uhr
U. Birkner
Hl. Messe
Oberkirchen
Sa. 03.03.2018 | 18:15 Uhr
U. Stipp
Hl. Messe
Wormbach
Sa. 03.03.2018 | 19:00 Uhr
E. Richter
Hl. Messe
Reiste
Sa. 03.03.2018 | 19:00 Uhr
V. Staskewitz
Hl. Messe
Oberhenneborn
Sa. 03.03.2018 | 19:00 Uhr
U. Birkner
Hl. Messe
Dorlar
So. 04.03.2018 | 10.30 Uhr
E. Richter
Hl. Messe
Salwey
So. 04.03.2018 | 10:30 Uhr
L. Vornholz
Impressum / Datenschutz